Ciofs
Inserisci il nome o i contenuti del corso di formazione professionale. Puoi inserire una parola oppure lasciare il campo ricerca vuoto.
CIOFS-FP
Centro Italiano Opere
Femminili Salesiane
Formazione Professionale
AREA RISERVATA

Graduatoria ELP 2016-2017

ELENCO PARTECIPANTI

header

Il C.I.O.F.S.-F.P. Piemonte comunica, avendo concluso la selezione delle candidature, pervenute entro il termine previsto, gli elenchi dei beneficiari selezionati per la partecipazione al progetto di mobilitĂ  transazionale in oggetto.
Seguono i nomi dei selezionati che sono ammessi alle mobilità all’estero:

E.L.P. - Europa Lavoro Professioni

LETTONIA – 8 settimane

PARTENZA Febbraio 2017

  1. OLMATI AGNESE
  2. NITRI FEDERICA
  3. VIDIRI MASSIMILIANO
  4. GIRASOLE GIULIA
  5. FERRARO ELEONORA
  6. DI FEO ANDREA FILIPPO
  7. SCOPELLITI SIMONA
  8. DEMARIA STEFANO
  9. BONETTA UMBERTO
  10. RACIOPPI VIRGINIA
  11. MAZANIN MALEK
  12. FERRONI LUCA
  13. MASOERO CARLO
  14. GUALINO FRANCESCA

In lista d’attesa

  1. PATERNOSTER ALBA
  2. CALIGARIS IRENE
  3. LABROUD MOHAMMAD
  4. PANARELLI SAMANTHA
  5. CANALIA YEHUDI
  6. LABROUD RACHIDA
  7. BENEDETTO DIEGO
  8. AMBESI ELISA
  9. MARINO SELENE
  10. CANTARONE VINCENZO
  11. BRUSCAGIN DAVIDE
  12. BARBIERI ALICE
  13. BULLANO VERA
  14. CACCIA LORENZO
  15. FAVRO ENRICO
  16. BANCHERO ANDREA
  17. ROSSI ALESSANDRO
  18. SALZONE TOMMASO
  19. DE SANTI STEFANIA

 

E.L.P. - Europa Lavoro Professioni

POLONIA – 8 settimane

PARTENZA Marzo 2017

  1. TABELLINI JACOPO
  2. CANEPARI ALESSIA
  3. REPICE MARTA
  4. GIARRIZZO VIOLETTA
  5. SCOPELLITI SABRINA
  6. COSTADURA GIULIA
  7. BANI ANDREA
  8. LOMBARDO ANGELA
  9. MBIANDA NGANOU MIKAEL
  10. CENTRONE DELIA
  11. PANE GIOVANNI MARCO
  12. SARNATARO SANDRA
  13. PUGLISI GIUSEPPE
  14. DEL MONTE SAMUELE

In lista d’attesa

  1. MAGLIO ELIA
  2. RUGGIO FEDERICO
  3. CARLO CUMINO
  4. MASCI LORENZO
  5. MURGIA VALENTINA
  6. CANNAVO' ALESSANDRO
  7. ALFIERI ALESSANDRO

E.L.P. - Europa Lavoro Professioni

SPAGNA – 8 settimane

PARTENZA Maggio 2017

  1. BIZIO FEDERICA
  2. CARNEVALE TORREALBA DOMENICO FRANCESCO
  3. GRECO CLAUDIO
  4. RUGGIERO ELEONORA
  5. CORTESE MARTINA
  6. DE MITRI MARIA LUISA
  7. VECCHIO CRISTINA
  8. VIANO ERIKA
  9. CALZAVARA LAYLA
  10. DARDANELLI GABRIELE
  11. BORMIDA CLAUDIA
  12. DROVANDI CAMILLA
  13. COLANGIONE PIA
  14. MANCINI RITA

In lista d’attesa

  1. TARAHOMI LEYLA MICHELA
  2. SCIARA ARIANNA
  3. LEANO MARCOS GASTON
  4. GIORDANO EDOARDO
  5. COMBOTECRA ARIANA STEFANIA
  6. SANTABARBARA GIULIA
  7. REVERSO MANUELA
  8. DI LORENZO MIRKO
  9. BAROZZI CAROLINA
  10. PRETEROTI ROCCO
  11. FICHITIU CLAUDI
  12. MOSCA DANIELA
  13. POPESCU MIHAELA
  14. REMUZZI ELISA
  15. TAMIATTO DANIELE
  16. VENEGONI FRANCESCO
  17. ZANONE MARIO
  18. GISONE ROSA

footer

AREA DOWNLOAD
Ciofs